Секреты похудения с помощью Пуэра

Похудение с пуэром — довольно известная методика, которая используется во всем мире. На основе этого китайского чая даже составляются диеты. Избавиться от лишнего веса с помощью пуэра можно, если соблюдать правила и не переедать.

Даже если вы не удержались и переборщили с калориями, выпейте чашечку — эффект пуэра поможет переварить пищу, хоть и не растворит приобретенный вес. Чтобы снизить его необходимо правильно питаться и вести активный образ жизни, а употребление пуэра удвоит полученный эффект!

Полезные свойства пуэра

Пуэр не с проста приобрел такую популярность в Китае. Китайские целители знают, что чай обладает 22-я лечебными характеристиками, среди которых выделяются:

    • нормализация веса
    • снижение холестерина
    • продление молодости и долголетие
    • улучшение работы сердечно-сосудистой системы
    • вывод избыточной жидкости
    • благотворное влияние на ЖКТ
    • снижение температуры
    • нейтрализация ядовитых веществ
    • улучшение умственной деятельности

Чем полезен пуэр для похудения

Любая из разновидностей пуэров содержит много витаминов, эфиров, аминокислот и прочих полезных веществ. Благодаря его употреблению выводятся токсины и шлаки, улучшается пищеварение и общая активность процессов в организме. Чай снижает чувство голода и это также способствует похудению.

Какой сорт чая выбрать при похудении

Шу Пуэр — один из самых распространенных видов пуэра и как раз он наилучшим образом подходит для снижения веса. Это полностью созревший чай, который производится способом влажного скирдования, что обеспечивает высокую скорость ферментации.

Такой настой имеет очень темный насыщенный цвет, а его вкус отличается оттенками древесины, чернослива, земли, ореха и камфоры.

Методы подбора и как заваривать пуэр

Вне зависимости от выбранного пуэра, будь он мягким или более насыщенным по вкусу, его полезные характеристики — одинаковые.

В сети можно увидеть множество советов как пить чай пуэр для похудения для достижения максимального эффекта. Одни пишут, что им можно замещать полноценный прием пищи, другие, что нужно по полчаса заваривать. Но вся эта информация недостоверна, например, слишком долго выдержанный чай может вообще не принести никакой пользы, равно как и замена им приемов пищи.

Максимально полезным и безопасным считается употребление настоя через пол часа после еды. Способ заваривания зависит исключительно от ваших предпочтений и на эффективность не влияет. Важно придерживаться температурного режима — вода должна быть не холоднее 95 градусов. Также не нужно забывать сливать первую заварку — это предварительно очистит чай и даст ему лучше раскрыться.

Правильно приготовленный и вовремя выпитый чай пуэр улучшит работу желудка и поможет перевариванию пищи, при этом поспособствует выводу жидкости и расщеплению жиров.

По количеству чая в день — достаточно двух-трех чашек. Желательно пить напиток в течении дня и ограничить его употребление перед сном, ведь у него ярко выраженный тонизирующий эффект.

Пейте пуэр — худейте правильно и будьте здоровы!

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Написать отзыв
Имя
E-mail
Отзыв
Рейтинг
Укажите ссылки на видео размещенные на Youtube.com (например, https://www.youtube.com/watch?v=FlsCjmMhFmw)
Просмотренные товары